Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Наши увлечения » Коллекционирование


Коллекционирование

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

наверное многие из нас что-то когда-то коллекционировали, а некоторые до сих пор собирают монетки, фантики, бусинки, игрушки из киндер-сюрприза и т.д. я, например, одно время собирала бумажки-обертки от плавленных сырков (эта коллекция до сих пор лежит где-то в коробочке). еще игрушки от киндер-сюрприза(штук 60-70 может быть). когда их рассматриваешь сразу детство вспоминается. вообще я много чего коллекционировала, теперь всего и не вспомнить))

а вы? кто что собирал или собирает?  https://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13004-2.gif

0

2

я в детстве тоже собирала киндер-сюрпризы и пульки https://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13006-3.gif , правда не могу сказать,что их было много,но все-таки....

0

3

о да! пульки.. как я могла забыть.. особенно в нашей компании ценились непрозрачные и пульки редких цветов: бордовый, малиновый, лимонный. черная пулька была мифом, за нее иногда пытались выдать круглые твердые ягодки с одного, неизвестной породы, дерева у нас во дворе. но обманщиков сразу выводили на чистую воду))
кулек с пульками тоже где-то лежит :D

0

4

а я в перчатке хранила https://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13019-1.gif

Отредактировано Клио (15-02-2011 15:46:05)

0

5

Клио, что-то я такое помню... https://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13006-3.gif

0

6

А я собирала вкладыши с жевательной резинки "Lovе is...", думаю, в детстве раньше у всех была такая забава.)

0

7

Люблик написал(а):

А я собирала вкладыши с жевательной резинки "Lovе is..."

о, да! тогда мы еще верили в любоффь)))

Клио написал(а):

я в детстве пульки

что еще за пульки?!

0

8

Busya написал(а):

что еще за пульки?!

это наверное от детского пистолета

Люблик написал(а):

А я собирала вкладыши с жевательной резинки "Lovе is...", думаю, в детстве раньше у всех была такая забава.)

да, было дело :)

0

9

Andreysoft написал(а):

что еще за пульки?!

Andreysoft написал(а):

это наверное от детского пистолета

ага)

Andreysoft написал(а):

А я собирала вкладыши с жевательной резинки "Lovе is..."

да,да и вообще наклеечки всякие.......

0

10

Люблик, ага! так жалко, что они не сохранились, там вроде очень умные слова были написаны...
Клио, да, только у меня в основном вкладыши были, а наклеек совсем чуть чуть. видимо они тогда только начали появляться))

0

11

А я камни коллекционирую :) Еще в последнее время блокноты начала... Хотя стараюсь себя ограничивать в этом... А то только волю дай себе, весь дом в блокнотах будет :)
Остатки моей коллекции камней... При переезде на новую квартиру пришлось много чего выкинуть....

0

12

ну, а теперь немного настольгии

+1

13

кто просмотрел, и вспомнил своё детство, поставь плюсик :)

0

14

Остатки моей коллекции....

+1

15

Andreysoft, растроил, блин! то, что касалось школы мне детство не напоминало- я позже в школу пошла. а вот киндеры, Элен и ребята, фантики Турбо и Лав из - это оно... еще фантики куклы Синди были, но в видео их нет. вобщем и правда плюс есть за что поставить.
Серена, ух-ты) а второй в первом ряду - это кварц? и ты все по названиям знаешь? у меня в шкафу непонятная черная каменюка лежит,  не знаю, что это такое)

0

16

Andreysoft написал(а):

ну, а теперь немного настольгии

А что там изображено? У меня только большой белый квадрат и все.

Я в детстве собирала этикетки и вкладыши от жвачек. Выбросить до сих пор рука не поднимается. Там у меня целые серии: "Дональды", "Лелек и Болек", польские бабочки. Даже есть первые эстонские "Калев".

0

17

Айна@rambler.ru написал(а):

А что там изображено? У меня только большой белый квадрат и все.

там видео, я его выложил на Ютуб. Раз у тебя белый квадрат, то, скорее всего у тебя не стоит флешь плеер.

0

18

Andreysoft написал(а):

у тебя не стоит флешь плеер.

Возможно, это рабочий компьютер. На нем вообще много ограничений. Посмотрю дома (там, правда, ограничения по времени).

0

19

Серена написал(а):

Остатки моей коллекции....

А что, было намного больше?

Nimeriya написал(а):

у меня в шкафу непонятная черная каменюка лежит

https://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13008-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13006-3.gif

0

20

Nimeriya написал(а):

Серена, ух-ты) а второй в первом ряду - это кварц?

Да. Розовый кварц.

Nimeriya написал(а):

и ты все по названиям знаешь? у меня в шкафу непонятная черная каменюка лежит,  не знаю, что это такое)

Нет, к сожалению по названиям знаю не все.... Скинь фотку каменюки. может узнаем кто такой :)

0

21

Это поближе и по отдельности

+1

22

Продолжение 1

Отредактировано Серена (17-02-2011 23:13:01)

+1

23

Продолжение 2

+1

24

Серена, радость геолога)) у меня висюлька на шнурке из розового кварца была, по-этому я опознала)
хорошо, немного позже выложу.
присоединяюсь к вопросу Клио: а сколько ж экземпляров насчитывала вся коллекция?

0

25

Nimeriya написал(а):

присоединяюсь к вопросу Клио: а сколько ж экземпляров насчитывала вся коллекция?

Девочки... Честное слово, количество камней не считала... А весили они 23 кг... Занимали целый ящик... А сейчас в коллекции камней 70 со старой коллекции плюс еще с моря в этом году привезла. Но не помню где они лежат, поэтому не считала :)

0

26

Серена написал(а):

А я камни коллекционирую

ничего личного... НО! никакого интереса к камням не испытываю: твердые, холодные, неживые... какая радость от их коллекционирования? объясните блондинке)))

0

27

Busya написал(а):

какая радость от их коллекционирования? объясните блондинке)))

Понимаешь... Это не объяснить просто словами.... Меня лично привлекает игра света на их гранях, необычная форма (иногда), узоры и т.д.... Вообщем, как говорит один мой коллега, каждого человека от чего-то "штырит". Только не все знаю от чего именно. Он, например, коллекционирует старые бумажные деньги. Тоже очень интересно в плане истории, но я бы собирать не стала. Душа не лежит. Его жена собирает монеты... Из-за чего у меня иногда бывает шабашка :)

0

28

Серена написал(а):

Из-за чего у меня иногда бывает шабашка

интересно, а у меня бывает эта самая шабашка?  :D шабахнуть бы раз-другой!

0

29

Я до сих пор занимаюсь коллекционированием - собираю ключи :blush:

0

30

Sjofn, тоже хорошо :)

0


Вы здесь » Обо всём » Наши увлечения » Коллекционирование