Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Мозговые баталии » Дети


Дети

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте форумчани, у кого из вас есть дети? Может кто работает с детьми? В общем поймете.
Куда катиться наш мир? Я на днях был в шоке. В общем такая ситуация: Я иду возле школы, стоят два 6-7 летних пацанёнка. У них складывается такой диалог:
-Слышь а как тебе вчерашняя травка? 
-Слабовата, я у пацанов спрашивал, они какую та х***ю глотали и их "штырило". 
-А где достали?
-Я е**.
Я был в край ошарашен, дальше их диалог не дослушал. Я просто офигел, пацанёнкам по 6-7 лет. Ну мелкие до безобразия, и тут такое. Так при том вроде и нормально одеты, явно не с семьи наркоманов, алкоголиков и т.п. Вообще как такое возможно? Тему на обсуждения, что вы скажите по этому поводу. За маты в теме извиняюсь, хотел передать диалог дословно.

И на демотиваторах увидел интересную картинку:

Отредактировано Siva (07-01-2010 00:36:01)

0

2

Так как работаю в школе, ещё и не такого наслушаешься, а главное что на замечания не реагируют, а бывает еще и огрызаются

0

3

Так как я почти юрист, могу сказать только то, что этим "малолеткам" говори не говори все бесполезно, еще и огрызнуться если что, в общем вся проблема не в детях, а в родителях, яблоко от яблони как говориться))

0

4

Не ну я понимаю 14-16 лет. Но извините меня не в 6-7, я такое впервые встречаю. И я же говорю нормально одетые.О таком и подумать не кто не смог бы при их виде.

Отредактировано Siva (07-01-2010 17:08:20)

0

5

dok написал(а):

в общем вся проблема не в детях, а в родителях

согласна, а так же в коллективе, где находится ребенок:детсад, школа, компания друзей...но не всегда в семьях алкаголиков вырастают подобные им дети, а многие алкаши и наркоманы росли в благополучных семьях...

Siva написал(а):

И я же говорю нормально одетые

конечно, такие диалоги у 6-7 леток шокируют, а то, что нормально одетые - не удивляет...

0

6

viper написал(а):

согласна, а так же в коллективе, где находится ребенок:детсад, школа, компания друзей...но не всегда в семьях алкаголиков вырастают подобные им дети, а многие алкаши и наркоманы росли в благополучных семьях...

Вся проблема в том, что родители совсем не следят с кем гуляют и общаются дети, тобиш если родители разрешают детям пойти погулять, то никада не поинтересуються с кем и где, тобиш им абсолютно всеравно чем дети будут заниматься в обществе своих друзей...

0

7

Я считаю, что к каждому ребенку нужно находить свой подход, даже если они из одной семьи. Характеры у всех разные, значит и методы разные должны быть. Спрашивать с кем гуляешь мало, нужно постоянно интересоваться жизнью, интересами своего чада.

0

8

не такое уж и большое значение имеет благополучная семья или нет. матерятся не только в семьях наркоманов или алкоголиков. дети сидят в инете,видят журналы и газеты в витринах, смотрят тв, слушают разговоры на улицах и даже если в семье выражаться не принято, то родители обычно заняты и получается что ребенка воспитывают масмедиа а не мама с папой.

0

9

Nimeriya написал(а):

не такое уж и большое значение имеет благополучная семья или нет. матерятся не только в семьях наркоманов или алкоголиков. дети сидят в инете,видят журналы и газеты в витринах, смотрят тв, слушают разговоры на улицах и даже если в семье выражаться не принято, то родители обычно заняты и получается что ребенка воспитывают масмедиа а не мама с папой.

Полностью согласна. Возвращаясь из Москвы я была шокирована такой картиной. Плацкартный вагон, по диагонали с нами едет мужчина (лет 50-55), развоваривает по сотовому с женщиной (судя по разговору и фразам "любимая моя"), но при этом ТАК МАТЕРИТЬСЯ!!!! Что это просто кошмар!!! Я такого мата ни от кого еще в своей жизни не слыша. А рядом с ним ехала женщина с 3-5 летними детьми. Так она даже не попробывала его одернуть, что б не матерился при детях.
Т.ч. семья, друзья конечно играют роль, но еще всё зависит от жизненной позиции родителей. У меня брат один раз от родителей слопатал по заднице партупеей за мат дома- больше не материться. Во всяком случае дома, хотя уже много лет прошло с того момента...
И еще вспомнила, раз про позиции родителей заговорили. В том году ехала в маршрутке домой, погода ужас, начало зимы... Сидела спиной к водителю, рядом женщина и маленький ребенок (лет 5-6). Водитель начинает курить, при этом окно даже не подумал открыть! Я начинаю задыхаться (не переношу я табачный дым, что поделаешь?) и отрываю люк. Так на меня эта женщина так взъелась, что я её ребенка простужу своим люком!!! Не уже ли люди, а тем более родители!!!, не понимают, что табачный дым (да ещё в такой концентрации) влияет на организм ребенка еще хуже, чем морозный воздух?

Отредактировано Серена (18-01-2010 16:30:59)

0

10

Проблема старая, как мир - отцы (точнее, родители) и дети. Самое главное - детей надо любить!

0

11

ога, вышли мамашки погулять, затарились пивом и детей в песочницу закинули...норм... а потом как вылезают из песочницы слышат в свой адрес все то что слышим потом на улицах. подражательный метод обучения детей...

0

12

история: в автобусе ехали мама с ребенком, ребенок себя отвратно вел, дергал ногами, пачкал рядом стоящих, сидящих и тп, кричал, в общем хулиганил.через некоторое время перед ними встала девушка, в светлом костюме, ребенок завалтызил ее ногами. костюмчик испортили. на все возмущенные речи окружающих мама отвечала, что ребенок гиперактивен и я ему разрешаю все. подошел парень и не долго думая со словами а мне мама в детстве тоже все разрешала прилепил мамке этой на лоб жвачку.
так что воспитывать надо родителей а не детей. тогда и дети будут нормальные, а не вурдалаки.

0

13

Недавно нянчилась со своей племянницей. Повела ее на детскую площадку (песочница, качельки, карусельки)  8-) Племянница стала играть, а я присела на скамейку почитать книгу.  В это время на соседнюю скамейку присели две супружеские пары, которые пришли со своими детьми. Детишки побежали играть, а родители достали пиво, чипсы, орешки, семечки и стали вести "светскую" беседу с использованием матных оборотов. Беседовали они громко и все кто был на площадке были невольными слушателями. У меня уши вяли, думаю у других тоже. Помимо этого они бросали пакетики от орешков и чипсов, пробки от пива рядом с скамейкой (хотя мусорка находится справа в 30 сантиментах от скамейки). Здесь же плевали семечки. Одна женщина сделала им замечание, и услышала от них про себя много нового. Я с племянницей пошла гулять в парк, чтобы больше не видеть этоё ужасной картины.
Не понимию логику этих людей. Зачем так вести себя на детской площадке ведь помимо чужих детей на ней играют и их дети тоже. Или возможно такое поведение для их это норма. Кстати, их дети в разговоре также применяли нецензурную лексику.

0

14

последние две истории только подтвердили мнение о том, что надо родителям изменитьсяв первую очередь, чтоб дети выросли нормальные.. ну и плюс то, что я уже говорила - родители вообще не следят чем занимается ребенок, чем живет, что по телевизору смотрит.. кстати о телевизоре. скачала давненько уже фильм о влиянии западных мультфильмов на детей и вообще о том потоке грязи которая на них выливается с экранов телевизоров, журналов и тд. очень хороший фильм, рекомендую. если кто хочет скачать - вот ссылка http://www.biblicaldiscovery.info/index … Itemid=122 Влияние западных мультфильмов на детей называется.

0

15

Не всегда можно только пенять на родителей. Вот, у меня ребенок, ему четыре года, бывает, загнет что-нибудь с матом, хоть стой, хоть падай. А где он это берет? Видимо с садика нахватается, на улице. А так он у меня добрый, хороший мальчик, бывает и балуется, но это же ребенок.

0

16

Люблик
нээээт.. ну не всегда конечно!  я в первом предложении пропустила слово "часто"...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

17

Коська написал(а):

вышли мамашки погулять, затарились пивом и детей в песочницу закинули...норм... а потом как вылезают из песочницы слышат в свой адрес все то что слышим потом на улицах

уже несколько лет наблюдаю такую картину, площадка прямо под окнами, а живу на очень первом этаже...и гуляют допоздна, а детям спать давно пора, они начинают пищать, капризничать, в ответ мамашки на них орут и конечно чаще матом...такое вот воспитание...

а это та самая площадка...каждое утро с нее раздается грохот-это дворник собирает пустую тару после вечерних
и ночных посиделок

http://s44.radikal.ru/i106/1006/3a/461f428de405.jpg

Отредактировано viper (04-06-2010 23:43:58)

0

18

dok написал(а):

Вся проблема в том, что родители совсем не следят с кем гуляют и общаются дети, тобиш если родители разрешают детям пойти погулять, то никада не поинтересуються с кем и где, тобиш им абсолютно всеравно чем дети будут заниматься в обществе своих друзей...

моя мама всегда интересовалась где и с кем я гуляла (даже и сейчас интересуется), НО она никогда меня не контролировала,НИКОГДА не запрещала мне выбирать друзей самостоятельно. В итоге я вполне приличный человек =)

Как же можно следить за ребёнком? Нужно просто с самого начала растить нормального человека,нужно воспитывать в нём моральные качества и в конце концов нужно доверять ребёнку....

я так думаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

19

Люблик написал(а):

Не всегда можно только пенять на родителей. Вот, у меня ребенок, ему четыре года, бывает, загнет что-нибудь с матом, хоть стой, хоть падай. А где он это берет? Видимо с садика нахватается, на улице. А так он у меня добрый, хороший мальчик, бывает и балуется, но это же ребенок.

я тоже маленькая была матюкалась иногда)))) мама мне рассказывает сейчас - вместе смеёмся))))

0

20

В таком поведении виноваты в первую очередь родители. Отдают на воспитание телевизору и интернету, а сами практически не прикладывают усилий из-за якобы сильной загруженности на работе. Просто отговорки.

0

21


Вы здесь » Обо всём » Мозговые баталии » Дети