Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Читальный зал » При чтении какой книги вы плакали?


При чтении какой книги вы плакали?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Когда мы читаем, мы полностью погружаемся в новый мир. Переживаем вместе с героями...
http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

Какая книга произвела на вас наибольшее впечатление?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

2

Плакала я, читая многие книги. Из последних это "P.S.Я тебя люблю" Фильм я так и не смогла досмотреть, а вот от книги я в восторге!

0

3

Fialka101 написал(а):

Из последних это "P.S.Я тебя люблю"

Я первый раз слышу об этой книге  :blush: А о чем она? Судя по названию, наверное, про любовь)

0

4

чтото не довелось мне при чтении книг плакать, наверное из-за того, что я такие не читаю

0

5

Темный эльф Роберта Сальваторе-очень уж жалко мне было главного героя..

0

6

Busya написал(а):

Я первый раз слышу об этой книге   А о чем она? Судя по названию, наверное, про любовь)

Да, эта книга действительно о любви. О жизни и смерти.
Сесилия Ахерн
P.S. Я люблю тебя
Аннотация
Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить повое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.

+1

7

В детстве я ревела, когда читала книгу Валентины Осеевой "Васек Трубачев и его товарищи". Особенно над второй частью "Украина!Украина". Кто не знает эту книгу, уточняю: книга про школьников времен Второй Мировой войны. А во второй части половина класса остается в окупированном украинском селе....

0

8

Серена написал(а):

читала книгу Валентины Осеевой

Это писательница, которая писала рассказы и повести для детей, она?

0

9

Да, она. У неё еще книги "Динка", "Динка прощается с детством", "Волшебное слово". Может есть ещё, но я читала только эти.

0

10

А я в детстве зачитывалась Крапивиным: Мушкетер и фея, Ковер-самолет, Тополиная рубашка...   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

Кстати, он из нашего города, и иногда проводит вечера встреч со школьниками)

0

11

А я в детстве восновном читала только стихи. Прозу начила читать только лет с 12...

0

12

Серена написал(а):

А я в детстве восновном читала только стихи

Ойй, нее... :no: Только не стихи!

Вот я - любитель прозы...Особенно нравится зарубежная классика)

0

13

Я плакала, когда читала книгу PS: Я тебя люблю, очень понравилась.

0

14

Екатерина 27
Как и Fialka101  :question:

0

15

а я вот недавно прочитала Закат одного сердца, Стефана Цвейга-плакала :'(

0

16

А меня больше всего впечатлили "Унесенные ветром". Сейчас, когда перечитываю, просто грустно. А несколько лет назад плакала навзрыд.

0

17

Fialka101 написал(а):

Из последних это "P.S.Я тебя люблю"

Екатерина 27 написал(а):

Я плакала, когда читала книгу PS: Я тебя люблю

Вот буквально на днях посмотрела фильм, видимо, снятый по мотивам этой книги...
Честно скажу, мне ВООБЩЕ не понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Полная чушь!
Пардон)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

18

Суад "Сожженная заживо". Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за «преступление против чести семьи» она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь, – эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером. Настоятельно рекомендую прочитать.

Отредактировано tatica (31-10-2009 11:23:32)

0

19

Мне особенно понравилась и запомнилась (количеством пролитых слёз) книга Э.Л.Войнич "Овод". Сейчас, к сожалению, она совсем не пользуется популярностью у читателей. Да и читателей тоже стало заметно меньше.

0

20

Ксюта написал(а):

Мне особенно понравилась и запомнилась (количеством пролитых слёз) книга Э.Л.Войнич "Овод".

да да, я тоже когда-то читала эту книгу и тоже плакала.. :'(

0

21

Белый Бим Чёрное ухо

Отредактировано Denni Bumer (02-11-2009 00:41:36)

0

22

Denni Bumer написал(а):

Белый Бим Чёрное ухо

Читать не приходилось, разве что фильм...  :(

0

23

Busya написал(а):

Читать не приходилось, разве что фильм...

А я прочитала.... Ревела долго... Потом скакануло давление, и уже было не до переживаний книжных...
Хотя, если бы знала, что через полгода мне так же, как и главному герою, придется идти за своей собакой на живодерню...... Никогда бы в руки не взяла читать.... Хотя... Книга тут конечно ни в чем не виновата.....

0

24

Очень люблю читать,сложно сказать о какой- то конкретной книге,последние над которыми я ревела
"Ключ Сары" Татьяна де Росней
"Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер

0

25

viper написал(а):

"Ключ Сары" Татьяна де Росней

во во, я тоже в прошлом году читала и очень расстраивалась.. забыла просто..

0

26

А я плакала, читая Кундеру "Невыносимую легкость бытия".
И ще еэру милосердия когда читала в первый раз - тоже плакала.

0

27

Для любителей порыдать над книгой могу посоветовать Януша Вишневского "Одиночество в сети". Зальете слезами комнату, гарантирую! Хотя с моей точки зрения автор уж слишком давит на жалость. Книга какая-то совсем безрадостная...

0

28

Джоди Пиколт "Чужое сердце" и вообще все ее книги задевают!

0

29

Ксюта написал(а):

книга Э.Л.Войнич "Овод"

Тоже читала и плакала.А "Белый Бим,Черное ухо"-это вообще отдельная история(что книга,что фильм-без слез не обхошлись)
и еще Гюго "Собор Парижской Богоматери".....

0

30


Вы здесь » Обо всём » Читальный зал » При чтении какой книги вы плакали?