Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » ЮМОР » Смешные истории


Смешные истории

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Лежу на диване, естественно не выспавшись, потому-что пришел поздно, но и сын встает рано, ему тогда было 6 лет. Он прибежал в комнату к нам, жена на него шикнула, мол сынок давай потише, видишь папа спать хочет. Он затих и чувствую кто-то рядом пристраиваеться и сопит. Чуствую шепчет где то рядом с ухом:
- Пап, что, будем спать?
Я также шепотом:
- Да.
- До скольки будем спать? (А было где-то 8 утра)
- До 10-и!
Слышу, он сам себе шепчет:
- Ну давай!! (маленькая пауза, доносится медленный шепот) Один, два, три...
Сон как рукой сняло!

0

32

МИФИ. Третий курс. Экзамен по механике и электронике. В группе семь человек, поэтому запускали нас сначала по двое, а потом вошли три - я, моя подруга и наш двоечник Леша. Тянем билеты. Судя по Лешиному виду, вытянул он что-то несуразное. Ладно, садимся готовиться. Минут через пятнадцать преподаватель вызывает Лешеньку отвечать. Дохлый номер - он ничего не знает, слышатся только отрывки проглоченных ночью знаний. Вопрос препода:
- У вас блок есть? (вопрос был о компьютерах)
- Ну да...
- Ну опишите.
И тут, видимо, Лешеньке изначально послышалось слово "блоГ", потому что он начал громко и с радостью все знающего человека описывать именно Интернет-дневники, как и где их завести, что писать и прочее... Преподаватель (человек современный и с юмором) слушал, слушал, потом поглядел на наши сползшие от смеха под стол тела, глянул на Лешу сквозь очки и произнес следующее:
- Алексей, вообще-то я просил ответить про системный блок...(Лешино лицо вытянулось)...но за полезную информацию спасибо. Вы свободны. Пять.
И действительно, через пару дней мы уже читали интернет-дневник нашего препода. Кстати, я тогда сдала тоже на пять.

0

33

Я был тогда в 8 классе. Урок физики. Учитель собрался показать опыт и перед этим рассказывает, что в семинариях и церковно-приходских школах раньше (совсем-совсем рано) перед опытами по физике всем классом молились, чтобы опыт получился. Потом рассказывает про опыт, что, мол, газы, расширяясь, охлаждаются и т.п. И переходит к опыту. Материалы: насос и банка с 2-мя горлышками - сверху, как у всех банок, и внизу стенки, около дна. Затыкает их, накачивает туда воздух, пробки весело выскакивают... Учитель:
- Вот, вы видите, в банке появился туман. Что это означает?
Голос "из зала":
- Что бог есть?

0

34

Свекровь с племянником едут в автобусе с дачи. Дорога проходит через правительственную трассу. Соответственно - несколько "лежачих полицейских". Внук интересуется, почему это автобус так прыгает. Бабушка объяснила. На следующий день эта же парочка едет в рейсовом автобусе по городу. Автобус несколько раз сильно тряхнуло по причине плохой дороги. Племянник, со знанием дела: "Раздавленный милиционер!" Весь автобус лежал.

0

35

Работаю я в интернет-клубе оператором. Наши пользователи время от времени самостоятельно выключают компы, а когда его обратно включаешь, он запрашивает пароль. Мы не всегда можем уследить, что кто-то выключил комп, и посетители сами его включают. Подходит ко мне девушка, и у нас с ней происходит такой диалог:
- Девушка, комп №7 я включила и он запрашивает у меня пароль! (вопрос задается со злостью и высокомерием)
- Нажмите, пожалуйста, на клавишу "ввод", и компьютер загрузится.
- Я что, на дуру, по-вашему, похожа? Я уже наверное раз 30 нажимала!
- И что, безрезультатно?
- Я ведь вам уже ответила - да!
Думаю - да, начался денёк. Сейчас еще интернет как назло зависниет. Подхожу к машине №7 и чуть не давлюсь от смеха - комп загрузился и появилось окно с паролем на вход в Mail.ru агент!

0

36

Подрабатываю в социально-педагогическом колледже - читаю информатику. Осваиваем форматирование абзаца в Word-e. Жара, двери в коридор открыты. Аудитория исключительно женская. Говорю девчёнкам, чтобы набрали три-четыре строчки любого текста, вижу затрудняются. Начинаю диктовать первое, что пришло в голову - детское стихотворение: "Под праздник, под воскресный день, пред тем как на ночь лечь...." Диктую очень медленно, так как опыт общения с клавиатурой у всех невелик. Дохожу до слов: "...и ветер дул сырой, старик старухе говорит - старуха дверь закрой..." Вдруг слышу из коридора женский голос: "Закрываю, закрываю, я просто проходила мимо". Бегал потом по коридорам, искал преподавательницу, чтобы объяснить ситуацию.

0

37

Учил сына читать. Я:
- "М, А, М, А" - что получится?
Сын:
- "М, А, М, А"
- Да нет, произносить надо слитно, получится: "мама"
- А что значит "слитно"?
Я в замешательстве - не знаю как объяснить ребенку, что значит "слитно". Нахожу не лучшие арианты: "Близко, вместе, одновременно", но других нет. Сын:
- Ты чё пап, у меня рот-то один!

0

38

Мой ребенок периодически поражает точностью суждений и неизвестно откуда взятой житейской мудростью. Сидим как-то. смотрим фильм "Зигзаг удачи". Там героиня, придя домой, видит, что ревнивый муж в очередной раз вывез всю мебель и сам уехал. Героиня садится на пол посреди голой квартиры и плачет. Входит моя дочь в возрасте 6 или 7 лет:
- Ой, мам, а чего это тетя плачет?
- Да, понимаешь, от нее муж ушел...
- И от чего она плачет, от грусти или от радости?

0

39

Сейчас разбирался в комнате, достал из шкафа свой зимний пуховик с капюшоном, решил померить, вдруг девчёнка по скайпу позвонила, я так в пуховике и сел с ней общаться. Она скинула мне файлик "Песенка о лете.mp3", сижу болтаю с ней, слушаю эту детскую песенку... Вошла мама, я сижу в пуховике, в капюшоне с мехом, слушаю песенку о лете и разговариваю с монитором...

0

40

Мой знакомый подарил своей бабушке мобильный телефон. Положил на счет 100 руб., обучил пользоваться. Бабулька, не осознавая прямую связь между временем разговора и его стоимостью, начала обзванивать родственников и знакомых. Наконец, ей сообщили о задолженности на счете. Звонит внуку:
- Внучек! Эти сволочи из справочной 09 отказываюсть дать мне номер фирмы Nокia, которая меня обворовала!

0

41

Америка, Брайтон Бич, коренные американцы сдесь редкие гости, в основном живёт рускоязычное население. Брожу по продуктовому магазину и наблюдаю такую картину: американка средних лет подходит к прилавку и оброщается к молоденькой продавщице, та слышит, что женщина говорит по-английски, поворачивается к другой продавщице и произносит такую фразу, после которой я не смог здержаться от хохота:
- Людк, а Людк, обслужи иностранку.

0

42

Моей дочке 5 лет. Выпал первый молочный зубик. Ребенок плачет, почти истерика. Чтобы сгладить момент предлагаю: давай зубик мышкам отдадим - они принесут тебе новенький и крепкий. Плач прекратился, с энтузиазмом нашли дырочку в полу и отправили туда зубик. Проходит недели две, прихожу с работы - ребенок зареванный перед зеркалом. Пытаюсь добиться, из-за чего слезы - молчит. И так и так уговариваю. Наконец выдает фразу:
- Нифига они не принесли...
Я в шоке :
- Кто, что не принес?
Ответ убил:
- Мыши ваши долбаные...

0

43

Зашла в маршрутку. На месте, с которого обычно передают водителю деньги, сидит блондинка. Ей деньги дают, а она, вместо того чтобы их собрать, а потом отдать водителю, каждый раз отдает ему по 15 рублей. И так 18 раз. Долго сдерживала улыбку, вспоминая про блондинок. На следующий день вхожу в маршрутку. На том же месте теперь сидит брюнетка. И вся история повторяется заново. Вопрос: кто-то из них крашенный? Или это от цвета волос все-таки не зависит?

0

44

Делаем с дочкой задание по английскому. За лето все забыла. Время довольно позднее, уже ничего запомнить не может. Спрашиваем:
- Как переводится слово table?
- Не помню.
- Что такое table tennis?
- Настольный теннис
- Правильно. Ну, так как тогда будет по-русски слово table?
Ответ потряс:
- Теннис!

0

45

Я купила себе дамскую сумочку, одна беда - все время с плеча спадает ручка. И вот, на выходных я с молодым человеком пошла к друзьям на свадьбу. Поехали на природу, пока жених с невестой устраивали фотосессию, гости сбились в кружок, открыли шампанское, развязали узелки с закуской. У меня в руках бутерброды, шампанское, и в этот момент у меня с плеча спадает ручка от сумки. Я поворачиваясь к молодому человеку, серьезно говорю: «Положи мне, пожалуйста, ручку назад». Он серьезно на меня посмотрел и положил мне свою руку на мою попу... Я не сразу поняла, что он делает, когда поняла, никак не могла успокоиться от смеха!

0

46

На территории пятизвёздочного отеля в Эмиратах расположен настоящий ботанический сад. Вышла погулять, посмотреть какие деревья и цветы посажены. Увидела кустарник с знакомыми по пачкам чая "Маброк" листочками. Решила проверить мои познания, сорвала чайный лист, стою, жую. Мимо проходят наши отдыхающие. На их вопрос "Что за растение я ем" решила прикольнутся и отвечаю "Коку". Утром куст уже стоял голый.

0

47

Ребенок (7кл) пришел из школы и рассказал.
На уроке по русскому была тема - мягкий знак после согласных перед гласными. Были даны несколько слов, с которыми нужно было составить предложения. Задействованы должны были все слова. То есть от детей требовалось, чтобы в одном предложении было как можно больше слов. Слова - женьшень, каньон, пьедестал, пеньюар, лосьон, дьякон, протодьякон, фамильярно, ружьишко, тальянка, нюанс. Один мальчик сумел втиснуть это все в два предложения. Дословно не помню, но примерно так - Дьякон выступая с церковного пьедестала так фамильярно вел себя, что протодьякон сказал, лучше бы он вышел в пеньюаре, намазав волосы лосьоном, чем так обсуждать нюансы жизни прихожан. Собиратели женьшеня даже отдыхая на дне каньона под музыку тальянки, должны иметь ружьишко наготове..

0

48

Это было, когда моему старшему исполнилось года 4.
Сидел я как-то после трудового дня, пил пиво. Киндер подошел и спросил "Что пьёшь?", на что получил ответ супруги, стоящей рядом: "Да это папа свое лекарство пьёт". А теперь представьте! Супермаркет. Витрина с этим пивом, много рядов, и звонкий голос сына, изумленно глядящего на витрину: "Папа! Папа! смотри, сколько тут твоего лекарства!" Два мужика, стоящие рядом, с трудом удержали свои корзинки.

0

49

Сижу на приеме (я подростковый врач). Заходит девушка. Далее следуют стандартные вопросы:
Я:
- Куда собираетесь поступать?
Она:
- В институт экономики имени Жмента!
Я:
- Простите, может быть экономики и менеджмента?
Она (после недолгого и неуверенного раздумья):
- Нет. В институт имени Жмента!

0

50

Было это в далеком 1981 году, мне только исполнилось 5 лет. Моему дядюшке жена преподнесла подарок на День Радио, родила двойню. Мама с папой сообщают мне эту новость:
Мама: Анечка, тётя Фая Мариночке и Наташеньке родила двух братиков.
Анечка: Ура, нам одного отдадут!

0

51

Гуляли мы как то по славному городу Реутову и нашли набитую песком резиновую перчатку, испачканную, но красиво выкрашеную красным лаком... Жутковатое немного зрелище. И решили мы похохмить. Эту милую бутафорию засунули в большую дыру под подьездом. Для большего смеха, мы поставили к распростёртой руке бутылку из под пива. Со стороны, картина была маслом. Окровавленная рука, вылезающая из подвала под лестницей и тянущаяся к бутылке! Выглядело всё это очень реалистично..
Можете представить бабулю, которая утром пошла выгуливать свою собачку, и увидевшую такое чудо? Вот и мы долго представляли попивая пиво.

0

52

Ну достали проповедники всяческие...
Иду я как-то по улице и вдруг подруливает тётенька, вся из себя вдохновленная, глазки горят, в руках книжица, на обложке - земной шар в лапе такой когтистой. "Молодой человек", - говорит, - "А вы знаете, кто правит миром?" Отвечаю на автомате: "Ну, я..." Какие у неё были глаза! Несколько секунд полного ступора, после чего тётенька таки немного оклемалась и решила полюбопытствовать: "А чего же тогда живётся-то так плохо?". "Ну, пил я тогда..." - ответил я, и пошел своей
дорогой, оставив её переваривать услышанное.

0

53

Моему сыну Ивану 5 лет. Недавно водил его к психологу. Ну тётка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был среди этих тестов один - ребенку показывают карточку с четырьмя изображёнными предметами, один из которых не по теме, и ребенок должен указать этот предмет. Показывают Ивану карточку, на которой изображены: шапка-ушанка, кепка, милицейская фуражка и валенки. Спрашивают:
- Ванечка, какой здесь неправильный предмет?
Иван показывает на милицейскую фуражку. Психолог удивляется и спрашивает:
- Почему?
Иван спокойно отвечает:
- Потому, что эти вещи носят нормальные люди, а фуражку - ГАИ-шники.
P.S. Психолог и я в шоке!

0

54

Учусь в автошколе. На перекуре наблюдал такую сцену. Сдают ребята и мужики на категорию "С" (грузивоки свыше 3,5 тонн). Подъезжает экзаменатор на КАМАЗе:
- Так, пацаны, давайте не будем тратить время, я вам всем автоматом поставлю экзамен, если поможете мне перевезти мебель.
- Не вопрос!
- Лезьте все в кузов!
Ну, те с шумом-гамом, да шутками-прибаутками лезут в кузов самосвала. Все залезли, кроме одного. Стоит, курит. Экзаментар спрашивает:
- А ты чего стоишь?
- А по правилам в кузове самосвала перевозка людей запрещена.
И тут экзаменатор выдаёт:
- Так, тебе - зач`т, остальные - на пересдачу!
Подставил, гад, а что - мудро...

0

55

Живем с сыном в коммунальной квартире. Не смотря на то, что ему 11 лет, довольно смышлёный и проблемы с техникой всегда решает сам - разобраться в новом телефоне, мелкие накладки с компом, выкрутасы стиральгой машины... Вот однажды моей 50-летней соседке дарят стационарный телефон-трубку и она пол дня сокрушалась, что не может разобраться, как им пользоваться. На что я, сердобольная, предлагаю, что если уж совсем ничего не понимает, может позвать моего Димку, и он ей всё популярно объяснит. Проходит немного времени и далее диалог:
- Димочка, это правда, что ты в технике неплохо разбираешься?
- Ну... разбираюсь....
- Димочка, тогда посмотри, пожалуйста, что у нас с унитазом?!

0

56

Эта история произошла со мной лет 7 назад.
Еду я на машине с работы, останавливает меня гаишник и начинает требовать с меня штраф за какое-то нарушение (уже не помню какое). Но так как я ничего не нарушала, я начинаю с ним спорить, в процессе спора мы оба распаляемся, но всё-таки мне удаётся доказать, что я не нарушала. Тогда гаишник, злой как чёрт, требует показать ему техосмотр, аптечку, огнетушитель. Я все это злобно тычу ему в нос. Причём, когда я тычу в него огнетушителем, с огнетушителя всё время сваливается какая-то крышечка, и мне приходится её прилаживать обратно. Гаишник начинает ехидно ухмыляться и спрашивает:
- А огнетушитель у Вас работает?
- Конечно! Продемонстрировать?!
- Не надо! Забирайте документы и уезжайте!
Я, возбуждённая своей победой, приезжаю домой и рассказываю эту историю своему сыну. Он делает изумлённое лицо и спрашивает:
- А где ты взяла огнетушитель? Я вчера его у тебя брал, а вернуть забыл.
- А что же у меня лежит в багажнике?!
Сын начинает тихонько сползать со стула и, давясь от хохота, произносит:
- Термос!

0

57

Это было в мою курсантскую пору. Один из курсантов возвращался из увольнения в серьезном подпитии. Собрав последние силы и миновав удачно КПП, уже никакой, он пошёл в казарму. В здании казармы на первом этаже, после одного лестничного пролёта находился Пост љ1 (Боевое Знамя Училища) с часовым, а рядом комната дежурного по училищу. Начав подъём по лестнице в вертикальном положении, на середине лестницы курсант сломался и перешёл в более устойчивое положение на четырёх точках опоры. Помня, что рядом дежурный по училищу и что надо максимально быстро покинуть опасную зону, он продолжил движение на четырёх. Добравшись до верха и потерпев неудачу в попытках подняться, курсант повернул и продолжил в том же положении движение по коридору. На шум вышел из комнаты дежурный и наблюдает такую картину:
Продвигаясь по коридору на четвереньках и ничего не замечая вокруг (в том числе и дежурного), курсант, достигнув Боевого Знамени, поворачивает голову в сторону Знамени, прикладывает руку к фуражке и, отдавая честь продолжает ползти уже на трех.
На следующий день на разводе начальник училища вызывает из строя героя. Все ожидали 10 суток ареста, отчисления и других репрессий, а услышали буквально следующее:
- Вот курсант, напился до совершенно скотского состояния, а честь Боевому Знамени училища отдал! Встать в строй!

0

58

Было это лет 10 назад. Сидим мы с моим другом на кухне, вдруг происходит следующее: молниеносно открывается дверь в квартиру, мимо нас пролетают дамская и хозяйственная сумки, пикируют на кресло в коридоре. Следом за ними, сопровождаемая громким хлопком двери, стремглав проносится мама друга, истошно крича во весь голос: "Зо-о-рро-о-о!!!" Картина дополняется развевающимся за ее спиной тёмно-синим плащом... Немая сцена. Мой удивленный (мало того, испуганный) взгляд. Друг, не выдержав, падает на пол и хохочет. Оказывается, мама простояла очередь в магазине, и поэтому чуть не опоздала на свой любимый телесериал "Зорро". О чём она так громко и сокрушалась...

0

59

Собрались мы как - то с женой на море. Всё бы ничего, но напросился мой брат с нами поехать. Легли в 23:30, так как вставать рано, не выспимся. Звонит будильник, подрываемся. Жена нагладила себе одежду и гладит мне. Сообразили что-то на завтрак, поели. Сидим, спать охота. И тут меня угораздило посмотреть на кухонные часы. 00:30!
PS. В 00:05 от брата пришла смс-ка: "Поехать с вами не смогу, сорри". Никогда не ставьте мелодии на смс!

0

60

Пятница, вечер. Электричка на Волховстрой. Народу битком. Жара - не продохнуть. Все, как селёдки, мокрые и скользкие. А народ всё набивается. Наконец в Рыбацком дверь просто не закрывается. Неоднократные просьбы машиниста не действуют. Тогда он объявляет: "Значит так, не отпустите двери - включаю отопление!"

0


Вы здесь » Обо всём » ЮМОР » Смешные истории