Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Всё по играм Alawar » Ливневая канализация. Вопросы по сбросу воды


Ливневая канализация. Вопросы по сбросу воды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Строим дом, дренаж делать нет необходимости, а ливнёвка нужна. Никак не найду какого-нибудь толкового руководства по устройству. Так-то всё интуитивно понятно где её делать, основной вопрос - куда отводить воду. Канализация - септик, канавы нет, уклона тоже никакого. Думаем сделать дренажные колодцы, где их размещать? Под огородом? А в сухую погоду не будет ли этот колодец оттягивать на себя поливную воду? Или зарыть поглубже? А может под газоном его разместить? И где купить трубы?
В общем, прошу или подсказать руководство, или опытом поделиться. Спасибо

0

2

Можно почитать руководство по ливневке.
Но вообще ее куда нибудь подальше от дома отводят - в канаву. В септик ни в коем разе.
Объем достаточно большой может с крыши быть собран - поэтому колодец может переполниться (от грунта зависит конечно). И перелив начнется. Поэтому имеет смысл отводить открытым лотком, т.е не закапывать трубу.
Вряд ли дренажный колодец соберет в себя всю воду и куда то ее отведет с участка. Хотя мне кажется что такое возможно, но это не ко мне вопрос.
Вряд ли стоит копать много колодцев. По моему дешевле будет сделать один - а в нем насос и воду при переполнении качать на газон. Все равно она там бы и оказалась.

0

3

я у себя ливневую канализацию делал из пластика покупал весь материал на сайте https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ обошлось дешевле чем на рынке

0

4

согласен пластик дольше прослужить ,спасибо за сайт посмотрим

0

5

А все это не нужно дополнительно утеплить и обезопасить от морозов, воды и прочего ненастья?!) Мне например в таком вопросе помогает знакомый строитель. Он в основном использует вот такой керамзит http://kr88.ru/108-keramzit-5-10.html, который практически во всех аспектах стройки используется на "ура". Подумайте над этим заранее, а то придет время и будете искать решение вопроса, а он тут.

0

6


Вы здесь » Обо всём » Всё по играм Alawar » Ливневая канализация. Вопросы по сбросу воды