Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Ссылки на сайты, где можно скачать фильмы » Квартира и кредит


Квартира и кредит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хоть я к кредитам и негативно отношусь, но тут деваться некуда.
Так как пока я буду собирать деньги - квартиры будут дальше расти в цене,
а деньги на счету (хоть и депозитном) будут обесцениваться (инфляция и т.д.).
На сколько я знаю, есть два варианта:
брать деньги в кредит, и покупать на них хату.
брать прямо хату в кредит, но тут нужно 10% предоплаты (1-ый взнос).

Я рассчитываю на 2-ой вариант. Но как это будет выглядеть?
Типа банк будет мне хату покупать?  Или как?
Или мы вместе с банком как-бы сообща покупаем хату?
(то есть, я покупаю а банк следит).
Потом интересны условия отдачи кредитов. Я сам выбираю сумму
которую я буду ежемесячно выплачивать? А потом её поменять можно будет? (в большую сторону).
В общем, кто брал кредиты на квартиру (или квартиру в кредит) -
расскажите плз поподробнее что и как. И в каком банке предпочтительней это делать.
И еще, может можно об этом почитать где-то в инете (сайты банков)?

0

2

В октябре 2012 купил квартиру в кредит с МЖК. Схема была следующая:
Находишь квартиру и оцениваешь её (для МЖК нужен независимый оценщик). Данная сумма будет фигурировать при получении кредита и уплате гос. пошлин.
В МЖК дали список банков, с которыми у них заключен договор и, кажись, какую-то справку для банка о принятии документов.
Банк заключает с тобой кредитный договор только когда у тебя есть договор купли продажи (предполагается, что первоначальный взнос ты уже заплатил).
Сразу же заключается договор ипотеки и квартира твоя попадает в залог банку (прописать в квартире можно только получателя кредита, по договору).
В банке, в котором я брал кредит досрочное погашение возможно было хоть на следующий день без штрафных санкций (читать нужно в договоре, там кстати и график гашения включен).
Потом с документами на квартиру и договорами из банка идёшь в МЖК и через некоторое время, при положительном результате от МЖК с тобой заключают договор и на счет предоставленный из банка будут поступать деньги.
Банк ежемесячно до 5 числа подает данные о том как ты гасишь кредит и только тогда МЖК компенсирует тебе процентную ставку банка.
Может что и забыл, простите.

0

3

у меня знакомые брали в ипотеку ,там оформляли у застройщика ,говорили что меньше процент идет  вот http://инвестпроект-мск.рф

Отредактировано восток 77 (25-01-2018 17:43:14)

0

4

Мы также иногда берем кредиты, но на своем опыте могу точно сказать, что без дополнительной информации его вообще не стоит брать, так как можно попасть на удочку и потом платить процент долго и нудно. Другими словами, нужно стать грамотным заемщиком и такие статьи помогают это сделать.

0

5


Вы здесь » Обо всём » Ссылки на сайты, где можно скачать фильмы » Квартира и кредит