Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Отношения » Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок


Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ???
планирую заливать фундамент, цокольный этаж.
просчитали мне опалубку железную, профессиональную, за месяц аренды получается 50808 гривен, то есть за сутки 1693 гривны.
для ее установки понадобиться кран, и доп расходы - покупка расходных материалов которые останутся у меня, часть в бетоне, стоимость 6852 гривн. с начала вяжется каркас, привозиться опалубка, ставиться, заливается и снимается. по моим подсчетам максимум за 6 дней можно вложиться.
какая нормальная цена выставить и связать опалубку из досок ????
какая нормальная цена выставить и связать Профессиональную Опалубку ????
ломаю голову на чем остановиться, Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок ??? кто имел подобный опыт, кто то сталкивался с такой проблемой или даже делимой я бы так сказал - посоветуйте.
какие плюсы и минусы общие, по деньгам и насколько пригодны будут те доски после опалубки при учете что фундамент будет стоять до следующего года как минимум...плюс потом 3 плиты перекрытия. высота опалубки 2.7 метр

0

2

Заливку фундамента с опалубкой из досок можно проводить поэтапно, что позволяет обойтись относительно небольшим количеством дерева. Оно же пойдет потом у вас на опалубку на другие этапы, где будет литься монолит (если таковые будут).
С профессиональной опалубкой выставляют традиционно все и сразу. С ней также гораздо меньше шансов на "прорыв" опалубки.
В целом - я бы с прорабом детально просчитал нужный объем дерева и время, нужное на работы.
Если сроки позволяют, делал бы с деревянной (я так и делал ).
С деревом вы связаны существенно меньше - у вас не капает сумма аренды за какие-то вынужденные простои.

0

3

У меня цокольный (подвальный) этаж из блоков.
Подушку под подвал отливали в опалубку из досок. В двух местах рвануло, но не критично - успели исправить, а дальше отсыпка.
Над блоками армопояс и ленту бесподвальной части дома лили в профессиональную металлическую опалубку. По всему периметру высота была не более одного щита. Плюс тут в единовременной заливке и гладкой поверхности цоколя.
Для Вас наверное главный момент - это высота монолита 2,7 м (если все таки это монолит). Дерево тут не выдержит.
Организационный момент: сразу скажу - за аренду опалубки отдал 3000 грн, привозом, увозом занят был бригадир. В общей сложности была она у меня около двух недель (приходилось ночевать на участке ). Сборка/разборка опалубки прошла по той-же цене как если бы было дерево.
Вообще-то профф. опалубка была моей забаганкой (гладенькие, ровные поверхности). А у бригадира были другие объекты, вот он и крутился, это я об аренде не меньше месяца. Для монолитных участков перекрытия бригадир привез коронки, стойки оттуда-же.
Как-то все там хитро переплетено у владельцев, арендаторов - http://kronosrent.com PS. Бригада ставила опалубку без крана , вручную  Там один замок весит как хорошая гиря, не говоря уже про щит.

0

4


Вы здесь » Обо всём » Отношения » Профессиональная Опалубка или Опалубка из Досок