Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Опросы » Опрос "Смертная казнь: да или нет?"


Опрос "Смертная казнь: да или нет?"

Сообщений 1 страница 30 из 77

Опрос

Нужна ли смертная казнь?
Да

71% - 28
Нет

20% - 8
Затрудняюсь с ответом

7% - 3
Голосов: 39

1

Сегодня посмотрела передачу...Задумалась...
Ваше отношение к этому вопросу  :question:

0

2

ууу какие ужасти ты придумала

0

3

Andreysoft написал(а):

ууу какие ужасти ты придумала

Знаешь, это ведь не я придумала   :no:

0

4

Я считаю, что нужна. Так как большинство настоящих преступников, которых посадили за изнасиловние, убийство и т.д и т.п освобождаются раньше срока. Или же их не сажают в тюрьму вообще.

+1

5

Против и еще раз против, можно пожизненно содержать а на смертную казнь накладней будет для бюджета...

0

6

Скорее да, чем нет. Правда много невинных людей Богу душу отдали, но зато без мучений, раз и все.

0

7

dok написал(а):

можно пожизненно содержать а на смертную казнь накладней будет для бюджета..

Да что вы говорите??!! С какой это стати??!! А содержать кто будет?
У меня вот вообще нет никакого желания, чтобы с моих "собственноручно" заработанных денег взымался налог на содержание тех, кто отбывает свой срок в тюрьме (Конечно, не полностью, но часть...все же)

+1

8

За содержание в тюрьме плотит государство...Похороны после смертной казни не выгодны, ах да, до сих пор есть страны где она (смертная казнь) не отменена...

0

9

dok написал(а):

За содержание в тюрьме плотит государство

Нуу, во-первых, плАтит)
А во-вторых, а государству кто платит? Дедушка Ленин? Мы - народ!

Сильно утрируя: похоронил раз и готово! а содержать - год за годом...год за годом...

0

10

Ну такого не надо я ПРОТИВ

0

11

Busya Оль, я маленько не согласен с твоим мнением сейчас объясню начнем с:

Busya написал(а):

А во-вторых, а государству кто платит? Дедушка Ленин? Мы - народ!

1. От части ты права, но есть бюджет который предусматривает содержание тюрем и т.д, в свою очередь бюджет складывается из налогов, и прочего...я не экономист поетому не будем углубляться в то как средства поступают в бюджет страны, но смысл понятен...

Busya написал(а):

Сильно утрируя: похоронил раз и готово! а содержать - год за годом...год за годом...

2. Ну а теперь если так подумать...ты думаеш в стране одного человека раз в месяц, раз в год, раз в 10 лет приговаривают к смертной казне(в данном случае пожизненному заключению)? Как бы не так. Если их человек 10 минимум в день,  то каждого хоронить средств не напасешся, тем более похороны нынче дорогие. А если у осужденного есть родственники не думаю что платить за смертную казнь своего родственника они не будут..а заставлять никого нельзя.

0

12

dok
Вообщем, это дело такое...Ну да, хоронить каждого - средств не напасешься, а содержать пожизненно - это да-а-а-!!! На это мы средства найдем! У нас их много-о-о-о!!!
И вообще, не стоит забывать о том, сколько происходит ошибок в мире, в том числе и судебных(( А как быть с невинно осужденными? Ойй, мама моя! А если, не дай Бог, это окажется твой родственник или близкий друг?

З.Ы. Так что тут палочка-то о двух концах)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
dok
Ага, то есть ты как будущий следователь (юрист) со всей ответственностью заявляешь, что содержать пожизненно обойдется государству дешевле, чем бах! и готово?!

0

13

Busya написал(а):

щий следователь (юрист) со всей ответственностью заявляешь, что содержать пожизненно обойдется государству дешевле, чем бах! и готово?!

Ну не совсей ответсвенностью, но дешевле однозначно, если ты со мной не согласна пожалуста обоснуй)

0

14

dok
Знаешь, мне честно говоря по барабану, куда пойдут мои деньги, вычтенные на налог (на тюрьмы, на озеленение, на строительство, на чистоту...) все равно мне не достанутся...
Я за справедливость! Чтобы судебных ошибок было по минимуму.
Вот припомни-ка, пока поймали Чикатило, сколько перебывало на электрическом стуле???
А именно 26 человек! За что, спрашивается?!

0

15

Кстати, хочется добавить ко всему вышесказанному: не забывайте (это я про содержание), что пожизненных заключенных содержат не только на деньги граждан, они (заключенные) в тюрьмах тоже работают ( шьют, на рудниках пашут и прочее). Так что сколько в действительности из налогов отчисляется на содержание заключенных сказать даже примерно сложно. А что касается похорон тех людей, которых расстреляли в свое время (в качестве высшей меры наказания) - так на сколько я знаю, их "сбрасывали" в общую могилу, "братскую" так сказать и только в исключительных случаях по требованию родственников и разрешению всяких разных инстанций разрешали забрать тело и похоронить самим...........

0

16

Alice написал(а):

они (заключенные) в тюрьмах тоже работают ( шьют, на рудниках пашут и прочее)

Да, это так...существуют "безобидные" преступления (если можно так выразиться) мелкая кража, хулиганство...Но!

Вот я, к примеру, не хочу, чтобы какой-нибудь педофил, вышедший досрочно по амнистии, "обидел" моего ребенка. А если это уже рецидив?
А если такой злостный преступник освобождается досрочно, не думаю, что он встанет на путь истинный... Дак зачем этот круговорот? Я ни в коем случае не призываю к смертной казни, повторяю: я за справедливость!

+1

17

Busya написал(а):

за справедливость!

Именно поетому я их и сажаю))

0

18

dok
И че, сколько уже посадил?!  :D

0

19

Busya написал(а):

И че, сколько уже посадил?!

Не давно был в суде как практикант сидел со стороны наблюдал, иногда страшно становица за свою проффесию столько наркоманов и убийц повидал что ужас

0

20

dok
А ты знаешь, какой серьезный отпечаток накладывает профессия?
Однажды волею судеб попала я психиатрическую поликлинику   :tomato: (надо было проконсультироваться по одному вопросу))))
Ну дак вот, стою я в очереди, ну там, конечно, люди разные  %-)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif и семьями, и всяко...Но не об этом.
И когда женщина, работавшая в регистратуре, обернулась ко мне, мне аж жутко стало  o.O  :dontknow: У нее был такой взгляд...Это просто ужас! Вот серьезно! Мне показалось, что они там  все ненормальные(

Когда же я вышла оттуда, просто вздохнула с облегчением, все-таки настолько тяжелая атмосфера, что ой-ёй-ёй!

0

21

dok написал(а):

иногда страшно становица за свою проффесию

:'( Что, так все плохо?

dok написал(а):

столько наркоманов и убийц повидал что ужас

Это отсюда такой гуманизм?

0

22

Я за, таким не место среди нормальных людей!!!

0

23

Я - за смертную казнь! Но и чтобы правосудие было справедливым и осуждали действительно преступников, а не "козлов" отпушения. Об этом много спорят противники и стронники смертельной казни, но никогда человечество не придет к единому мнению.

+1

24

с нашим правосудием и по тому как раскрываются преступления... я скорее против.

0

25

Есть такие преступники для которых смертная казнь-избавление!!

0

26

Не только. Есть такая категория преступников, для которых пожизненное наказание- слишком мягкое наказание. Например, террористы... Мне вообще не понятно, зачем государство должно пожизненно их содержать???  :dontknow:

0

27

НЕ МЫ ЖИЗНЬ ДАЁМ, НЕ НАМ ЕЁ ЗАБИРАТЬ!!!

+1

28

Я против,пускай на рудниках работают и на вредных предприятиях,хоть какаято польза.

0

29

gook2007 написал(а):

НЕ МЫ ЖИЗНЬ ДАЁМ, НЕ НАМ ЕЁ ЗАБИРАТЬ!!!

согласна

-1

30

да а потом пускай они сбегают из тюрьм и пускай начинают заново начинают убивать людей....
Смертная казнь нужна! Русских рабов надо карать смертью за малейшие нарушения! Только так грязных русских свиней можно приучить к культуре, уважения чужой собственности, жизни и порядка.
И крепостное право не плохо бы возродить. Ведь не просто так русские свиньи рыдали. когда Александр IIлишил их хозяина. Русосвиньи не могут жить без твердой руки и жесткой плетки. У них отобрали изверга-барина, там они себе Ленина и Сталина нашли - и сейчас по нему сохнут)))

Так что крепостное рабство для русских необходимо)

0


Вы здесь » Обо всём » Опросы » Опрос "Смертная казнь: да или нет?"