Обо всём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » Мобильные телефоны » Утопили телефон? Поможет рис!


Утопили телефон? Поможет рис!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Утопили свой телефон в воде? Не расстраивайтесь – возможно, ещe не всe потеряно, и вернуть вашего мобильного друга к жизни получится, даже не прибегая к его вскрытию

http://img.soft.mail.ru/soft/Screens/news/2007/06/21/te_45665.jpg

Просто пойдите с ним на кухню и в буквальном смысле слова закопайте его на ночь в eмкости с сухим неварeным рисом. Как утверждает один из читателей газеты Washington Post, это должно помочь. По его версии, рис должен впитать в себя влагу из телефона, в результате чего ваша любимая трубка снова заработает. При этом неизвестный изобретатель утверждает, что всe вышеописанное он испытал на себе, а точнее, на своeм коммуникаторе BlackBerry, который имел неосторожность уронить в туалете.

Вполне возможно, что всё действительно так и было, но, тем не менее, лучше от подобных экспериментов воздержаться. По крайней мере, в том случае, если покупка нового телефона в ваши планы пока не входит.

0

2

та ну бред какойто

0

3

да, оставил так телефон на ночь... а утром завтрак готов))))))))) кашка рисовая))))))))

0

4

вчера муж свой мобильник в луже искупал. пойду в рис закину надеюсь поможет

0

5

jujka79 написал(а):

вчера муж свой мобильник в луже искупал. пойду в рис закину надеюсь поможет

ну и как помогло?

0

6

Хорошая идея! Но не факт что прокатит! Тем более смотря в чем топить!
И к стати можно обойтись и без такой долгой процедуры! главное после контакта аппарата с жидкостью вытащить из него батарею и положить в сухое, теплое и хорошо проветриваеоме место.
ни что не поможет если темпиратура жидкости в которую окунули телефон превышала 60 градусов по цельсию! Это темпиратура правления олова которым припаиавуют микро схемы!
Если кому нужна  дельная информация по этому поваду, пишите на мыло возможно отвечу!

0

7

Crazy написал(а):

Хорошая идея! Но не факт что прокатит! Тем более смотря, в чем топить!

А некто и не говорит, что это прокатит, это как вариант.

Crazy написал(а):

И к стати можно обойтись и без такой долгой процедуры! главное после контакта аппарата с жидкостью вытащить из него батарею и положить в сухое, теплое и хорошо проветриваемое место.

с этим согласен, что первое наперво сделать, это снять аккумуляторную батарею.

Crazy написал(а):

ни что не поможет если темпиратура жидкости в которую окунули телефон превышала 60 градусов по цельсию! Это темпиратура правления олова которым припаиавуют микро схемы!

ну  60-ю градусами олово не расплавить :)  Олово плавится при температуре минимум 180° С (это припой),  чистое олово (температура плавления 230° С). Кадмиево-цинково-серебряные припои с температурой плавления 250° С , свинцово-серебряные припои с температурой плавления 280° С.
так что его даже если и прокипятить в воде олово не расплавится.

Crazy написал(а):

Если кому нужна  дельная информация по этому поваду, пишите на мыло возможно отвечу!

а зачем на мыло пиши здесь. Думаю, многим будет интересно почитать.

0

8

я на себе несколько раз испытывал что лучше батареи ничего нет,главное акум вытащить сразу а то замыкает и потом глючит тел из за неё

0

9

топил свой телефон в луже сразу вытащил аккумулятор и на батарею. Работает http://forumupload.ru/uploads/0000/31/d9/13018-5.gif

0

10

А я тоже недавно опять утопил свой телефон в горячей ванной))))Рис сделал своё дело,но не до конца.Помогла обычная соль экстра всего за одни сутки и телефон как-будто и не плавал вовсе

0

11

Соль помогает лучше!!!!!!!!!

0

12

Еще может помочь песок и, пардон, наполнитель для кошачьего туалета... Хорошо помогает силикагель и хлорид кобальта (II). Но это уже надо быть "маньяком" типа "практикующего химика"....

А так из своего опыта... Мама утопила в реке Мурунджу фотоаппарат типа цифромыльница Sony.Думали все... Конец фотику... Принесли домой, вытащили аккумулятор и флешку и высушили горячим феном для волос... 5 минут и фотик абсолютно сухой. И главное - РАБОЧИЙ! Уже 2,5 года работает.... И снимает так же хорошо. Почти как зеркалка....

Я думаю, и для телефонов подойдет.... И главное быстро.... На батарее еще ждать надо... А так сам направляешь и регулируешь просушку. Плюс одновременно сдуваешь испаряемую влагу.

0

13

топила телефон, сушила на работе на аппаратуре (она была очень теплая), телефон потом не глючил и отработал еще года два.
в соли думаю не стоит сушить, т.к. соль может случайно попасть внутрь телефона ( хоть и не факт).

0

14


Вы здесь » Обо всём » Мобильные телефоны » Утопили телефон? Поможет рис!